Su línea directa para grandes soluciones

En Avermann Umwelttechnik le ofrecemos ayuda de nuestros expertos sin largas esperas. Se puede poner en contacto inmediato con interlocutores especializados que le ayudaran con su solicitud.

Kontaktieren Sie uns

Formulario de contacto

Ventas

Ruediger Martens
Economista (VWA) 
Dirección general de ventas,
marketing
Tel.:      +49 5405 505-139
Móvil:   +49 173 529 6985
E-Mail: ruediger.martens@avermann.de
 

Hendrik Wehmeier
Dipl.-Ing. (FH) 
Director de ventas Alemania
Tel:       +49 5405 505-168
Móvil:   +49 173 529 7018
E-Mail: hendrik.wehmeier@avermann.de


Andree Richter
Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH) 
Key-Account-Manager exportación
Tel.: +49 5405 505-123
Móvil: +49 174 345 6172
E-Mail: andree.richter@avermann.de

 

Giuseppe Parisi
Director regional
PLZ 30-34, 36-39, 57-59
Tel.:      +49 5405 505-147
Móvil:   +49 173 520 2407
E-Mail: giuseppe.parisi@avermann.de

 

Stephan Haerle
Director regional
PLZ 16-18, 2, 4
Tel.:      +49 5405 505-125
Móvil:   +49 173 529 7037
E-Mail: stephan.haerle@avermann.de


Michael Drosse
Director regional
PLZ 35, 50-56, 6, 7, 97
Tel.:      +49 6732 600 50 22
Móvil:   +49 173 529 7040
E-Mail: michael.drosse@avermann.de


Klaus Planer
Dipl.-Ing. (FH)
Director regional
PLZ 0, 10-15, 95, 96, 98, 99
Tel.:      +49 3625 931 888
Móvil:   +49 173 529 7023
E-Mail: klaus.planer@avermann.de

 

Línea directa de asistencia

Tel:       +49 5405 505-505
E-Mail: service@avermann.de