Votre ligne d’appels pour de bonnes solutions

Chez Avermann Umwelttechnik, vous obtiendrez rapidement des conseils avisés. Vous êtes immédiatement mis en relation avec des interlocuteurs spécialisés, qui pourront vous fournir les réponses dont vous avez besoin.

Kontaktieren Sie uns

Formulaire de contact

Service commercial

Ruediger Martens
Diplômé en gestion d’entreprises (VWA) 
Directeur commercial général,
Marketing
Tél. :      +49 5405 505-139
Mobile :   +49 173 529 6985
E-mail : ruediger.martens@avermann.de
 

Hendrik Wehmeier
Ingénieur diplômé (école technique) 
Directeur commercial Allemagne
Tél. :       +49 5405 505-168
Mobile :   +49 173 529 7018
E-mail : hendrik.wehmeier@avermann.de


Andree Richter
Ingénieur diplômé en économie (école technique) 
Responsable grands comptes à l’exportation
Tél. : +49 5405 505-123
Mobile : +49 174 345 6172
E-mail : andree.richter@avermann.de


Giuseppe Parisi
Directeur régional
CP 30-34, 36-39, 57-59
Tél. :      +49 5405 505-147
Mobile :   +49 173 520 2407
E-mail : giuseppe.parisi@avermann.de

 

Stephan Haerle
Directeur régional
CP 16-18, 2, 4
Tél. :      +49 5405 505-125
Mobile :   +49 173 529 7037
E-mail :  stephan.haerle@avermann.de


Michael Drosse
Directeur régional
CP 35, 50-56, 6, 7, 97
Tél. :      +49 6732 600 5022
Mobile :   +49 173 529 7040
E-mail : michael.drosse@avermann.de


Klaus Planer
Ingénieur diplômé d’école technique
Directeur régional
CP 0, 10-15, 95, 96, 98, 99
Tél. :      +49 3625 931 888
Mobile :   +49 173 529 7023
E-mail : klaus.planer@avermann.de

 

Ligne d’assistance téléphonique

Tél. :       +49 5405 505-505
E-mail : service@avermann.de